Этот материал предназначен для совершеннолетних пользователей.

Это база: 7 стереотипов из мира бьюти-индустрии (и их развенчание)

Нина Набокова
Журналист, бьюти-эксперт

Индустрия красоты развивается рекордными темпами: появляются новые ингредиенты, продукты, формулы, тренды. Вместе с брендом DARLING* разбираемся в этом многообразии и рассказываем, что сейчас представляет собой комплексный базовый уход.

Чтобы подобрать качественный уход, нужно разбираться в бьюти-формулах

Чтобы составить грамотный уход за кожей и подобрать средства, которые вам подходят, полезно обладать знаниями о косметических ингредиентах. Эрудированных бьюти-пользователей называют скинтеллектуалами. Впервые об этом течении американский Vogue написал еще в 2017 году, но оно только набирает обороты. Скинтеллектуалы знают, зачем нужен пантенол, кому показаны средства с витамином Е и какая форма витамина C эффективнее. Они разбираются не только в ингредиентах, но также в их сочетаемости, концентрации и видах. И чем сложнее становятся составы бьюти-средств, тем комфортнее и увереннее чувствуют себя те, кто в них разбирается.

Сегодня важно разбираться в ингредиентах и их сочетании. Да, но… можно просто выбрать готовый продукт на их основе.

Продвинутые бьюти-бренды составляют формулы своих средств на основе самых действенных компонентов — например, комплексов, которые учат клетки кожи работать как в молодости. А также витаминов, минералов и биотических ингредиентов. Они подобраны в оптимальной концентрации и соотношении: один продукт работает сразу в нескольких направлениях, а средства одной линии дополняют друг друга.

Возьмем в качестве примера сыворотку Freefly Trainer из новой anti-age-линии бренда DARLING*. Активный ингредиент Allure Vita, полученный из клеток гардении, активизирует клеточный обмен веществ, возвращает сияние и повышает эластичность кожи. Пантенол увлажняет и успокаивает. А умная система доставки компонентов помогает активным веществам проникать глубже. Эта сыворотка прекрасно сочетается с двумя другими продуктами из anti-age-линии DARLING* — антивозрастным гель-кремом Moonwalker и лифтинг-кремом для век Stargazer.

Омолаживающие средства уже неактуальны

Мода и поп-культура все чаще стали обращаться к взрослой аудитории: на подиумах, глянцевых обложках и в рекламных кампаниях регулярно появляются возрастные модели — за 50 и даже за 70. Запрос на естественность и приближенную к реальности картинку сформировался в отчетливый тренд, но не отменяет десятилетиями формировавшуюся (и хорошо продающуюся) идею молодости.

Нужно ли принимать свой возраст? Да, но… это не равно отсутствию ухода.

Сегодня специалисты все чаще говорят о поведенческом старении: на раннее появление возрастных изменений влияет темп жизни, стрессы, плохая экология в мегаполисах, неправильное питание, вредные привычки, воздействие УФ-лучей. Чтобы в будущем избежать радикальных омолаживающих методик, важно качественно и комплексно ухаживать за кожей.

Сегодня anti-age-продукты работают на предупреждение возрастных изменений. Такие средства адаптируются к вашему образу жизни, интенсивно увлажняют кожу и укрепляют ее защитные функции, помогая противостоять факторам поведенческого старения. Например, легкий увлажняющий антивозрастной гель-крем для лица DARLING* Moonwalker стимулирует производство коллагена, помогая коже оставаться плотной и эластичной. Натуральный углевод трегалоза предотвращает потерю влаги, а токоферол (витамин Е) защищает кожу от гиперпигментации и воздействия внешних факторов.

Маски для лица можно использовать каждый день

Черные точки, сухость кожи, жирный блеск, потеря упругости… Справиться с такими разными задачами вряд ли под силу одному продукту. Но использование нескольких масок на разных участках лица или чередование масок с разным назначением может помочь. Это и есть мультимаскинг — актуальный бьюти-тренд родом из Кореи.

Можно каждый день использовать разные маски? Да, но… уход за кожей должен быть комплексным и регулярным.

За счет высокой концентрации активных компонентов маски для лица обеспечивают вау-эффект. В зависимости от состава они восстанавливают и питают кожу, дарят заряд увлажнения и стирают следы усталости, а также борются с расширенными порами и микровоспалениями. Но они не заменят ежедневный продуманный уход. Поэтому не забывайте утром и вечером очищать лицо, использовать тоник, сыворотку и крем для увлажнения и защиты кожи, а также профилактики возрастных изменений.

Маска для лица поможет вывести ежедневный уход на новый уровень. Особенно если она обладает накопительным эффектом, как маска DARLING* Slick Elixir. Этот продукт укрепляет гидролипидную мантию кожи, помогая удерживать влагу внутри. А запатентованный компонент Rejuviome-R восстанавливает поврежденные клетки и поддерживает микробиом кожи — так называется экосистема, состоящая из миллиарда микроорганизмов (бактерий, грибков и вирусов), от которой зависит иммунитет кожи.

Патчи для глаз сотрут следы усталости

Патчи для глаз — одно из самых популярных и продаваемых бьюти-средств во всем мире. Согласно данным компании Reports and Data, объем мирового рынка этих средств составил $2 млрд. По мнению специалистов, эта цифра будет только расти. Главная причина печальна: мы все работаем слишком много, а тренд на образ успешного человека требует от нас при этом отлично выглядеть 24/7. Кто из нас не засиживался за полночь с проектом, а наутро не пытался замаскировать темные круги под глазами? И тут на помощь приходят патчи для глаз.

Патчи для глаз стирают следы усталости, темные круги и отеки? Да, но… коже вокруг глаз нужен бережный и эффективный уход на ежедневной основе.

Патчи для глаз, как и маски, — это отличное средство, когда нужно быстро привести себя в порядок. Однако деликатной и тонкой коже вокруг глаз в силу ее строения нужен регулярный и продуманный уход.

Anti-age-крем для век DARLING* Stargazer содержит передовой компонент Vita ilux, полученный из растительных клеток болгарского перца. За счет содержания витамина С, провитамина А и других полезных минеральных веществ он улучшает микроциркуляцию в коже вокруг глаз, повышает ее эластичность, а также борется со следами усталости. Вдобавок пантенол, масла ши и семян макадамии питают, увлажняют и укрепляют кожу век.

Для ухода за волосами и телом нужно множество продуктов

Специалисты уже несколько лет говорят о скинификации. Этот подход предписывает ухаживать за всеми частями тела прицельно и многоэтапно, как за кожей лица. Отсюда массовое появление новых форматов средств для волос, кожи головы и разных частей тела. Очищающий гель для пяток? Увлажняющий баттер для коленей? Пилинг для кожи головы? Да, все эти средства существуют, и бьюти-рынок продолжает нас удивлять.

Скинификация поможет улучшить состояние кожи тела и головы? Да, но… не стоит забывать о базовом ежедневном уходе.

В погоне за модными форматами не стоит забывать о базе, то есть о качественном повседневном уходе. Например, для ухода за волосами важно просто правильно выбрать два продукта: шампунь и кондиционер. Первый подбирают по типу кожи головы, второй — по типу волос. А сделать кожу тела мягкой и ухоженной помогут скраб и качественное увлажняющее средство, которое важно наносить сразу же после душа или ванной на еще влажную кожу.

Инновация. Шампуни для ежедневного использования DARLING* содержат биотические компоненты, которые восстанавливают pH-баланс и нормализуют микробиом кожи головы. Это защищает ее от чрезмерной сухости или жирности, снижает риск появления шелушения и перхоти.

А текстуру средств для тела можно варьировать в зависимости от состояния кожи и от времени года. Так, летом отлично работает увлажняющий мист DARLING* Body Dew с растительными экстрактами, питательными маслами и цветочным ароматом — это средство насыщает кожу влагой и укрепляет защитный барьер без эффекта липкой пленки. Зимой и в межсезонье его сменяет увлажняющий мусс DARLING* Tofu Scramble — это средство дарит комфорт даже очень сухой коже, делая ее мягкой и ухоженной.

С макияжем можно и нужно экспериментировать

Любой визажист подтвердит, что главная тенденция макияжа сегодня — это отсутствие трендов. Это подтверждают фото со стритстайла и модных показов, на которых можно увидеть все: от натурального «макияжа без макияжа» до креативных образов с неоновыми оттенками и россыпью глиттера.

Сегодня в тренде любые эксперименты с мейкапом? Да, но… современный макияж — история не только про тренды и оттенки, но и про заботу о коже.

В погоне за актуальными образами не стоит жертвовать комфортом и состоянием кожи. При необходимости мейкап поможет полностью измениться и скрыть все недостатки. Но если вам важно быть собой, макияж подчеркнет вашу индивидуальность и природную красоту.

Инновация. Мейкап-продукты DARLING* сочетают модные оттенки и уход за кожей. Например, румяна Flush Blush содержат фитосквалан (увлажняющий компонент), а также масла авокадо и семян рапса для питания и защиты кожи. К тому же пользоваться всеми средствами для макияжа DARLING* легко и удобно. Многие продукты можно наносить буквально на ходу, не боясь ошибиться. Отдельный лайк — за многофункциональность. Так, тональный стик DARLING* Everyday Hero сочетает в себе сразу четыре продукта: базу с легким оттенком, консилер, тон и хайлайтер.

Нейропарфюмерия улучшит настроение

Сегодня специалисты все чаще говорят о функциональной парфюмерии, или ароматах-ноотропах. Эти композиции, созданные по принципам ароматерапии, влияют на наше психоэмоциональное состояние, помогают взбодриться или расслабиться и даже повышают концентрацию.

Ароматы могут задавать настроение? Да, но… гораздо важнее, чтобы аромат соответствовал вашим ощущениям в конкретный день.

Парфюм — это финальный штрих любого возраста. Классическое правило не теряет свой актуальности. Важно, чтобы не парфюм влиял на вас, а вы выбирали парфюм под текущее настроение и состояние.

Инновация. Каждый из трех ароматов DARLING* — Citopia, Rhubay, E-motion — рассказывает свою уникальную историю. Можно выбрать аромат под свой образ и ситуацию. Композиция E-Motion вдохновлена вечным летом на экзотическом острове. Rhubay намекает на свидание с продолжением. А Citopia дарит ощущение свежести и чистоты. При этом все три композиции по-правильному минималистичны и не только обращены внутрь, но и работают на создание определенного образа.

Реклама. ООО «ИК «Джи Эй Групп»

Текст:
Нина Набокова
Иллюстрации:
Согласны на будущее?
Подписывайтесь
на SETTERS Media
Ошибка при отправке формы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тренды

Мегаполисы в эпоху метамодерна: какие тренды формируют жизнь современных горожан

ЧИТАТЬ
2023-11-30
12 мин
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Тренды

Мегаполисы в эпоху метамодерна: какие тренды формируют жизнь современных горожан

ЧИТАТЬ
2023-11-30
12 мин

(

Выгорание, ностальгия и человечность: 14 метатрендов будущего

)
На основе 70+ прогнозов
2024-03-15
10 мин
(

Выгорание, ностальгия и человечность: 14 метатрендов будущего

)
На основе 70+ прогнозов
2024-03-15
10 мин
(

Выгорание, ностальгия и человечность: 14 метатрендов будущего

)
На основе 70+ прогнозов
2024-03-15
10 мин
(

Выгорание, ностальгия и человечность: 14 метатрендов будущего

)
На основе 70+ прогнозов
2024-03-15
10 мин
(

Баланс-борд: 5 историй о том, как увлечения бустят карьеру

)
Сотрудники Яндекса рассказали, как применяют work-life balance не в теории, а на практике.
2024-01-16
15 минут
(

Баланс-борд: 5 историй о том, как увлечения бустят карьеру

)
Сотрудники Яндекса рассказали, как применяют work-life balance не в теории, а на практике.
2024-01-16
15 минут
(

Баланс-борд: 5 историй о том, как увлечения бустят карьеру

)
Сотрудники Яндекса рассказали, как применяют work-life balance не в теории, а на практике.
2024-01-16
15 минут
(

Баланс-борд: 5 историй о том, как увлечения бустят карьеру

)
Сотрудники Яндекса рассказали, как применяют work-life balance не в теории, а на практике.
2024-01-16
15 минут
(

Баланс-борд: 5 историй о том, как увлечения бустят карьеру

)
Сотрудники Яндекса рассказали, как применяют work-life balance не в теории, а на практике.
2024-01-16
15 минут
(

Баланс-борд: 5 историй о том, как увлечения бустят карьеру

)
Сотрудники Яндекса рассказали, как применяют work-life balance не в теории, а на практике.
2024-01-16
15 минут
(

Хайп-репорт: чем нам запомнился 2023 год

)
2023-12-27
7 мин
(

Хайп-репорт: чем нам запомнился 2023 год

)
2023-12-27
7 мин
(

Хайп-репорт: чем нам запомнился 2023 год

)
2023-12-27
7 мин
(

Хайп-репорт: чем нам запомнился 2023 год

)
2023-12-27
7 мин
(

Недетская забава. Как устроена современная игровая индустрия

)
Исследование SETTERS Media и reca.ventures
2023-08-09
12 мин
(

Недетская забава. Как устроена современная игровая индустрия

)
Исследование SETTERS Media и reca.ventures
2023-08-09
12 мин
(

Недетская забава. Как устроена современная игровая индустрия

)
Исследование SETTERS Media и reca.ventures
2023-08-09
12 мин
(

Недетская забава. Как устроена современная игровая индустрия

)
Исследование SETTERS Media и reca.ventures
2023-08-09
12 мин
(

Как вести рабочую переписку, не выводя коллег из себя

)
Большой гайд по цифровому этикету
2023-08-04
10 мин
(

Как вести рабочую переписку, не выводя коллег из себя

)
Большой гайд по цифровому этикету
2023-08-04
10 мин
(

Как вести рабочую переписку, не выводя коллег из себя

)
Большой гайд по цифровому этикету
2023-08-04
10 мин
(

Как вести рабочую переписку, не выводя коллег из себя

)
Большой гайд по цифровому этикету
2023-08-04
10 мин
(

$150 млн на Barbiecore

)
Как создатели «Барби» запустили самую масштабную кампанию по продвижению фильма в истории
2023-07-28
5 мин
(

$150 млн на Barbiecore

)
Как создатели «Барби» запустили самую масштабную кампанию по продвижению фильма в истории
2023-07-28
5 мин
(

$150 млн на Barbiecore

)
Как создатели «Барби» запустили самую масштабную кампанию по продвижению фильма в истории
2023-07-28
5 мин
(

$150 млн на Barbiecore

)
Как создатели «Барби» запустили самую масштабную кампанию по продвижению фильма в истории
2023-07-28
5 мин
(

$150 млн на Barbiecore

)
Как создатели «Барби» запустили самую масштабную кампанию по продвижению фильма в истории
2023-07-28
5 мин
(

$150 млн на Barbiecore

)
Как создатели «Барби» запустили самую масштабную кампанию по продвижению фильма в истории
2023-07-28
5 мин
(

Как нейротехнологии изменят нашу жизнь

)
Основатель Neiry обозревает нейротренды
2023-07-21
5 мин
(

Как нейротехнологии изменят нашу жизнь

)
Основатель Neiry обозревает нейротренды
2023-07-21
5 мин
(

Как нейротехнологии изменят нашу жизнь

)
Основатель Neiry обозревает нейротренды
2023-07-21
5 мин
(

Как нейротехнологии изменят нашу жизнь

)
Основатель Neiry обозревает нейротренды
2023-07-21
5 мин
(

Как нейротехнологии изменят нашу жизнь

)
Основатель Neiry обозревает нейротренды
2023-07-21
5 мин
(

Как нейротехнологии изменят нашу жизнь

)
Основатель Neiry обозревает нейротренды
2023-07-21
5 мин
(

Пять когнитивных навыков, устойчивых к ИИ

)
Результаты исследования OpenAI и Пенсильванского университета
2023-06-08
5 мин
(

Пять когнитивных навыков, устойчивых к ИИ

)
Результаты исследования OpenAI и Пенсильванского университета
2023-06-08
5 мин
(

Пять когнитивных навыков, устойчивых к ИИ

)
Результаты исследования OpenAI и Пенсильванского университета
2023-06-08
5 мин
(

Пять когнитивных навыков, устойчивых к ИИ

)
Результаты исследования OpenAI и Пенсильванского университета
2023-06-08
5 мин
(

Пять когнитивных навыков, устойчивых к ИИ

)
Результаты исследования OpenAI и Пенсильванского университета
2023-06-08
5 мин
(

Пять когнитивных навыков, устойчивых к ИИ

)
Результаты исследования OpenAI и Пенсильванского университета
2023-06-08
5 мин
(

Музыкальные тренды в большом кино и сериалах в США

)
Как меняются отношение режиссеров к музыке, музыкальный язык в кино и сообщество композиторов
2023-06-05
7 мин
(

Музыкальные тренды в большом кино и сериалах в США

)
Как меняются отношение режиссеров к музыке, музыкальный язык в кино и сообщество композиторов
2023-06-05
7 мин
(

Музыкальные тренды в большом кино и сериалах в США

)
Как меняются отношение режиссеров к музыке, музыкальный язык в кино и сообщество композиторов
2023-06-05
7 мин
(

Музыкальные тренды в большом кино и сериалах в США

)
Как меняются отношение режиссеров к музыке, музыкальный язык в кино и сообщество композиторов
2023-06-05
7 мин
(

Музыкальные тренды в большом кино и сериалах в США

)
Как меняются отношение режиссеров к музыке, музыкальный язык в кино и сообщество композиторов
2023-06-05
7 мин
(

Музыкальные тренды в большом кино и сериалах в США

)
Как меняются отношение режиссеров к музыке, музыкальный язык в кино и сообщество композиторов
2023-06-05
7 мин
(

Без алкоголя, обезболивающих и раннего старения

)
12 трендов, которые изменят наш образ жизни
2023-05-19
5 мин
(

Без алкоголя, обезболивающих и раннего старения

)
12 трендов, которые изменят наш образ жизни
2023-05-19
5 мин
(

Без алкоголя, обезболивающих и раннего старения

)
12 трендов, которые изменят наш образ жизни
2023-05-19
5 мин
(

Без алкоголя, обезболивающих и раннего старения

)
12 трендов, которые изменят наш образ жизни
2023-05-19
5 мин
(

Без алкоголя, обезболивающих и раннего старения

)
12 трендов, которые изменят наш образ жизни
2023-05-19
5 мин
(

Без алкоголя, обезболивающих и раннего старения

)
12 трендов, которые изменят наш образ жизни
2023-05-19
5 мин
(

Семь технологических трендов 2023 года

)
2023-05-17
5 мин
(

Семь технологических трендов 2023 года

)
2023-05-17
5 мин
(

Семь технологических трендов 2023 года

)
2023-05-17
5 мин
(

Семь технологических трендов 2023 года

)
2023-05-17
5 мин
(

Из первых уст: блогеры рассказывают, что работает в соцсетях сейчас

)
Обзор ключевых площадок от Telegram до Дзена
2023-05-17
20 мин
(

Из первых уст: блогеры рассказывают, что работает в соцсетях сейчас

)
Обзор ключевых площадок от Telegram до Дзена
2023-05-17
20 мин
(

Из первых уст: блогеры рассказывают, что работает в соцсетях сейчас

)
Обзор ключевых площадок от Telegram до Дзена
2023-05-17
20 мин
(

Из первых уст: блогеры рассказывают, что работает в соцсетях сейчас

)
Обзор ключевых площадок от Telegram до Дзена
2023-05-17
20 мин
(

Большой обзор российского бьюти-рынка в 2023 году

)
Тенденции, ожидания и надежды
2023-05-16
10 мин
(

Большой обзор российского бьюти-рынка в 2023 году

)
Тенденции, ожидания и надежды
2023-05-16
10 мин
(

Большой обзор российского бьюти-рынка в 2023 году

)
Тенденции, ожидания и надежды
2023-05-16
10 мин
(

Большой обзор российского бьюти-рынка в 2023 году

)
Тенденции, ожидания и надежды
2023-05-16
10 мин
(

Не тренд, а кор: что ждет соцсети в 2023 году

)
По каким законам живет интернет сейчас и как он изменится в будущем
2023-05-16
5 мин
(

Не тренд, а кор: что ждет соцсети в 2023 году

)
По каким законам живет интернет сейчас и как он изменится в будущем
2023-05-16
5 мин
(

Не тренд, а кор: что ждет соцсети в 2023 году

)
По каким законам живет интернет сейчас и как он изменится в будущем
2023-05-16
5 мин
(

Не тренд, а кор: что ждет соцсети в 2023 году

)
По каким законам живет интернет сейчас и как он изменится в будущем
2023-05-16
5 мин
(

Не тренд, а кор: что ждет соцсети в 2023 году

)
По каким законам живет интернет сейчас и как он изменится в будущем
2023-05-16
5 мин
(

Не тренд, а кор: что ждет соцсети в 2023 году

)
По каким законам живет интернет сейчас и как он изменится в будущем
2023-05-16
5 мин
No items found.
No items found.
No items found.
tip label
tip text
тест

От #Gnomecore до #Barbiecore. Запутались в корах? Пройдите наш тест

Полина Садовникова и Мария Бессмертная воспользовались этим поводом, чтобы пересмотреть свои любимые вампирские саги в строго рабочее время. Пройдите его и узнайте, какой вы вампир.

пройти тест  >
No items found.